Возможность участия в нескольких конкурсах на замещение вакантных должностей гражданской службы - правила и ограничения

• г. Краснодар

Можно ли участвовать в нескольких конкурсах на замещение вакантной должности гражданской службы / конкурсах в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы параллельно (одновременно)? Чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Запрета на это нет.сам проходил в три места.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли участвовать в нескольких конкурсах на включение в кадровый резерв разных органов параллельно? Если я выиграю конкурс в этих учреждениях, я могу быть в резерве сразу нескольких органов?

Стою в кадровом резерве. Освобождаются 2 должности в одном отделе. Вдруг обьявляется конкурс на эти две должности. И людей которые выигрывают переводят на эти должности, а мне не предлагают. Правомерно ли это?

Добрый день! На должность в кадровом резерве два кандидата. Кого из них могут назначить на вакантную должность?

Стою в кадровом резерве на госслужбе, по результатам конкурса я единственный победитель. Вдруг через 1,5 года обьявляют повторно конкурс на эту же должность но вносит дополнительно в должностные обязанности изменения. А через полгода другого человека берут на эту должность на какую я раньше принимала участие в конкурсе. Должны ли были меня уведомить что вносится дополнительные изменения в должность и что будет обьявлен повторно конкурс? И должны были взять меня на эту должность или человека кто повторно участвовал в конкурсе? Дальше еще интереснее. Я продолжаю стоять в резерве. Теперь должны освободиться еще две должности в этом же отделе. Но вместо того чтобы мне предложить эти должности резко обьявляется два конкурса, и выигравшие переводятся на эти должности. Второй вопрос должны ли были мне предложить эти должности или имели право обьявлять онкурсы несмотря на то что человек стоит в резерве? Дальше еще интересней. Теперь людей перевели на эти должности, мне предлагают ведущую должность, я соглашаюсь, прохожу уже проверку, проверку прошла, мне сообщают что должность ведущую сокращают. Имели ли право сократить должность на которую человек проходил проверку? И теперь я остаюсь за бортом. Подскажите что мне делать, я считаю что все предыдущие действия неправомерны. Стаж госслужбы 17 лет.

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Три года назад на государственной службе меня поставили в резерв на замещение должности. Срок нахождения в резерве на тот момент нормативно составлял 5 лет. В этом году согласно новому указу Губернатора срок нахождения в резерве (при зачислении в резерв) был сокращен до 3 лет. В связи с этим меня из резерва исключили через 3 года, а не через 5. Правомерны ли действия кадровой службы?

Когда пишется заявление о включение в кадровый резерв на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы, до подачи всего пакета документов и получения направления для прохождения медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была включена в кадровый резерв для замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении Судебного департамента районных/городских судов могут ли меня включить в кадровый резерв министрерство культуры без конкурса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение