Возможно ли провести новые торги по аренде нежилого помещения после отказа победителя аукциона?

• г. Тамбов

Если победитель аукциона на право заключения договора аренды НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА, МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ТОРГИ ЗАНОВО ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В случае уклонения победителя аукциона от заключения договора купли-продажи, комиссией Организатора торгов в срок не позднее дня, следующего после дня установления факта уклонения составляется протокол об уклонении от заключения договора купли-продажи, в котором содержатся сведения о месте, дате и времени его составления, о победителе аукциона, уклоняющемся от заключения договора купли-продажи, сведениях о фактах, свидетельствующих об уклонении от заключения договора купли-продажи, а также о реквизитах документов, подтверждающих такие факты. Протокол подписывается всеми членами комиссии Организатора торгов в день его составления. При этом, задаток, внесенный победителем аукциона, в случае уклонения победителя аукциона от заключения договора купли-продажи, ему не возвращается, а переводится на расчетный счет Организатора торгов.

В случае если победитель аукциона признан уклонившимся от заключения договора купли-продажи, Организатор аукциона передает участнику, сделавшему предпоследнее предложение о цене договора купли-продажи, один экземпляр протокола аукциона и проект договора купли-продажи, который составляется путем включения цены договора купли-продажи, предложенной участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора купли-продажи. В случае, если договор купли-продажи не заключен с победителем аукциона, или с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора купли-продажи, аукцион будет признан несостоявшимся.