Как получить компенсацию за задержку отпускных и где обратиться, если отпуск задерживается без выплат

• г. Кемерово

С первого июля ушла в отпуск на две недели, отпускные не дают, все тянут,"завтраками кормят",что делать? Куда обращаться? И полагается ли компенсация за задержку отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отпускные должны выплачивать перед отпуском, но на некоторых предприятиях сложилась практика выплаты после отпуска. Если сомневаетесь, пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.