Как получить компенсацию за задержку отпускных и где обратиться, если отпуск задерживается без выплат

• г. Кемерово

С первого июля ушла в отпуск на две недели, отпускные не дают, все тянут,"завтраками кормят",что делать? Куда обращаться? И полагается ли компенсация за задержку отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отпускные должны выплачивать перед отпуском, но на некоторых предприятиях сложилась практика выплаты после отпуска. Если сомневаетесь, пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

С 10 августа ушла в отпуск. Работаю в школе, обычно отпускные дают с авансом, аванс дали а отпускных так и нет.24 августа выходить с отпуска. А денег так и нет, бухгалтер кормит завтраками. Как правильно поступить? Спасибо.

С 19 мая находился в очередном оплачиваемом отпуске, но отпускные не получил до сих пор, на прошлой неделе 16 июля ознакомили с приказом об отпуске задним числом аж от 15 мая 2014 г. Но отпускных по прежнему нет и уже завтраками не кормят. Вопрос-куда обратиться с этой проблемой и как вернуть отпускные? Если еще не поздно конечно. Спасибо.

Мне задержали выплату отпускных, я пошла в отпуск с 1.07.2015, а отпускные получила 8.07.2015. Положена ли мне компенсация за задержку и продление отпуска?

Не выплачивают отпускные уже отпуск отгулял 2 недели, и на работу вышел неделю отработал, все завтраками кормят. Что делать? Организация находится в одном городе (представительство

), а бухгалтерия в другом городе.

Отдыхаю в отпуске пятый календарный день (с четверга), отпускные не заплатили. Как быть, куда обращаться? Бухгалтеру звонила два раза. Все завтраками кормит.

Преподаватель вышел в отпуск с 3 июля по 27 августа на 56 календарных дней. Отпускные были выплачены не вовремя. 4 июля было выплачено 33% отпускных за июль,20 июля 67% июльских отпускных. 25 июля 33% августовских отпускных и 19 августа оставшиеся 67% . Как рассчитать компенсацию за просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не выплатили зарплату за август и отпускные (в отпуске с 30 августа). Как расчитать компенсацию за задержку отпускных?

07.07.2016 у меня начался отпуск с течении трёх дней мне должны были выплатить отпускные, на 27.07.2016 эта плата не была произведена. Могу ли я потребовать компенсации, т.к. эта задержка отпускных нарушила мои планы на отпуск? Если могу, то куда обращаться? Как определить размер компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение