Купленная комната в общежитии - Как требовать погашения долга и изменить лицевой счет

• г. Волгоград

Купили комнату в общежитии через риелтора. Пошли переделывать лицевой счет. Оказалось, что за прежней хозяйкой числиться долг по коммунальным платежам 14500 руб. Подскажите, с кого теперь требовать погашения долга и какой статьей нужно руководствоваться? Должны ли в бухгалтерии переделать лицевой счет с его обнулением на нашу фамилию с момента преобретения жилплощади и если да, то в связи с какой статьей? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

долг этот к Вам никакого отношения не имеет, требовать должна орагнизация ЖКХ с прежнего владельца, а Вы несете бремя расходов по содержанию данной недвижимости исключительно с момента получения свидетельства о собственности