Требуется ли при переуступке прав новостройки в доме, который не сдан ГК согласие супруга (и) переуступщика?

• г. Москва

Требуется ли при переуступке прав новостройки в доме, который не сдан ГК согласие супруга (и) переуступщика? Требуется ли регистрация переуступки в регистрационной палате? Какие документы требовать с переуступщика, чтобы не попасть на проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Начну с регистрации и задам вопрос: на каком основании у "переуступщика" существует право на квартиру? Это договор долевого участия ? Если да, то зарегистрирован ли этот договор в регистрационной службе ? Это основные вопросы, надо еще читать условия договора. Мой личный почтоявый ящик и телефон есть на сайте, будет необходимость пишите и звоните, помогу. С.Левин