Как оформить сделку с хозяином, находящимся на учёте в псих диспансере, чтобы избежать возможности ее аннулирования через суд?

• г. Оренбург

Но хозяин стоит на учёте в псих диспансере! Как мне осуществить сделку, чтобы потом он через суд не смог анулировать сделку? Эпилепсик серьезная стадия.

Ответы на вопрос (2):

Оптимальный вариант - перед сделкой провести психолого-психиатрическую экспертизу, на разрешение которой поставить вопрос "способен ли продавец в силу имеющегося у него психического расстройства понимать значение своих действий и руководить ими?"

Если эксперты сделают вывод, что способен, тогда возможность оспорить сделку будет минимальной.

Лучше не покупать эту квартиру, но если решились, то может взять справку от психиатора о том, что он на момент сделки понимает что делает осознаёт характер своих действий