Соседский конфликт и фабрикация уголовного дела - возможно ли осудить невиновного?

• г. Краснодар

Ситуация не простая, у нас с соседом, который построил гостиницу прямо на общем заборе с окнами к нам во двор образовался конфликт, потому что договаривались, что окон к нам во двор не будет, они бывшие менты. В итоге, они сфабриковали против моего отца уголовное дело, чтоб его устранить, что якобы мой отец поздно вечером, сидевшему на заборе участковому попал камнем по голове, конечно же на очной ставке "липовые" свидетели дают все разные показания, одна говорит кровь вытирала, сам потерпевший говорит, что крови не было, да и экспертиза-ушиб мягких тканей, пишут, что камень был 18*18 см и расстояние 15 м и высота 4 м,а папе 65 лет, как докинуть такой камень и при этом только ушиб? Дело возвращали на доследование, но в итоге передали в суд. Сегодня наш адвокат, уверенная конечно, что это все ложь, говорит, что оправдательного приговора все равно не будет, даже если это все брехня, в России их не бывает. Скажите пожалуйста, неужели это так? и так просто осудить невиновного?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Настаивайте на своих показанияХ, ходатайствуйте о прекращении дела.

Дело в том, что дело уже передано в суд.

---Здравствуйте, защищайтесь. берите грамотного адвоката в дело. Всего хорошего.