Может ли работодатель вычесть за разбитую посуду на теплоходе, если посуда билась из-за крутых разворотах на заход к пристани?

• г. Нижний Новгород

Может ли работодатель вычесть за разбитую посуду на теплоходе, если посуда билась из-за крутых разворотах на заход к пристани?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, поскольку ущерб причинен не работником. Всего наилучшего.