Проблема с просроченным паспортом - возможна оплата университетского обучения ПФР?

• г. Воронеж

Остался последний год учёбы в университете. Оплата идёт мат. капиталом. Но проблема в том, что у меня сейчас просроченный паспорт (поменять возможности нету, нету средств для оплаты штрафа). Подработать тоже не могу (прохожу практику в университете (бесплатно). Сменить не смог по той - же причине, просто не было времени приехать в свой родной город. Оплатит - ли ПФР средства за моё обучение. Если останусь с просроченным паспортом.

Ответы на вопрос (1):

не оплатить.