Какие штрафы могут быть наложены за просроченный паспорт и регистрацию? Влияет ли оплата штрафа на возможность обмена паспорта?

• г. Москва

У меня возник вопрос о наложении штрафа за просроченный паспорт. Я вышла замуж 7 сентября (в прошлом месяце), возможность поменять паспорт появилась только сейчас. Живу и работаю в Москве, московская регистрация закончилась еще летом, прописана в другом городе. Возможности поехать в родной город для обмена паспорта нет. Сегодня пришла в офмс и мне сказали, что я должна буду заплатить штраф и за просроченную регистрацию, и за просроченный паспорт. Имеет ли вообще к моему паспорту какое-то отношение регистрация? То есть, если я не заплачу за регистрацию, то мне и паспорт не обменяют? И если я оплачу штраф за просроченную регистрацию, то значит ли это, что мне выдадут новую?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оплатите штраф за просроченную регистрацию, то паспорт Вам обменяют, но за Вами сохранится задолженность по оплате штрафа. Оформить новую регистрацию по месту жительства или месту регистрации обязаны Вы, вместо Вас никто этого делать не будет.