Купил машину, стоят транзитные номера, срок до 13 сентября, сколько времени я могу ездить по ним, не ставя машину на учёт?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину, стоят транзитные номера, срок до 13 сентября, сколько времени я могу ездить по ним, не ставя машину на учёт? Сотрудники ГИБДД утверждают 5 дней со дня покупки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользовательпортала!

Содрудники ГИБДД правы,вы обязаны зарегистрировать ТС в течении 5-ти дней с момента приобретения ТС.

Спросить
Пожаловаться

29.08.2013 купил авто на просроченных транзитных номерах заключили договор купли продажи авто и сделали ОСАГО транзитный на учет еше не поставил авто! Сегодня остановил инспектор ГИБДД и заявил что на просроченных транзитных номерах ездить нельзя хотя десять дней дается на постановку на учет со дня покупки. А так как у меня в этом году уже был штраф за такое же нарушение направили на комиссию для лишения прав. Что делать?

А сколько дней можно ездить на транзитных номерах в 2014 году, с момента оформления ДКП? (транзитные номера были выданы пол года назад).

Купил машину на бумажных транзитных номерах (машина семь лет на них ездила) не успел поставить на учет и потерял задний номер, такие номера уже давно нигде не делают, как быть? Какие штрафы меня ждут? И могу ли я ездить без одного транзитного номера.

Скажите пожалуйста, купили машину, договор купли-продажи оформлен на папу! Могу ли я ездить на данном авто пока оно не стоит на учете в ГИБДД, транзитные номера есть...

Имеют ли право сотрудники ГИБДД ставить автомобиль на штраф стоянку за просроченный транзитный номер (г. Уссурийск Приморского края ставят не зависимо от места проживания). Сколько по времени, и вообще можно ли

ездить без страховки автомобиля с момента его покупки. Заранее благодарен.

Купил новую машину в автосалоне в другом регионе. Сколько дней я могу ездить без регистрации? Или нужны транзитные номера для перегона в свой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок действия транзитных номеров. Отец купил машину в этот же день попал в аварию. Машину на учёт ещё не поставили, а прошло уже 25 дней. Подскажите как поступить и что грозит за просроченные транзитные номера. Заранее спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня сегодня возник спор с сотрудником ГБДД, дело в том что у меня есть автомобиль и он был снят с учета в 2013 году и были получены транзитные номера, сейчас транзитных номеров нету а мне надо перегнать автомобиль в связи с продажей! Договор купли продажи с покупателем составлен на 10 дней, страховой полис я сделал без ограничений, в свою очередь инспектор ГБДД обьясняет что транзитные номера просрочены и ездить на них нельзя! А я ставить не хочу на себя на учет это лишняя трата времени и денег! Могу я перегнать машину в 10 дневный срок с момента составления договора купли-продажи? Повторюсь что транзитные номера у меня закончились 03.09.2013 а машина стояла в ремонте не ездила! Если можно то ссылку на закон разрешающий или запрещающий эксплуатацию транспортного средства! И как вообще мне теперь её перегнать для продажи? За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение