Обращение за опекунством для бабушки-инвалида - где и как получить помощь и датации по уходу

• г. Химки

Моя бабушка инвалид 3 й группы 80 лет. Диабетик. Слепая. На инсулине. Мама забрала бабушку т.к.дед (действуйщий муж. Общих детей нет. Женаты 2 м браком. Ему 75 л. Страдает сердем. Была операция тромб в шее удаляли. Сам отдал нам бабушку. Тяжело. Уехал к дочери. Сам с женой не спрааляется. )хотим оформить опекунство т.е мама над бабушкой. Как и куда обращаться и дают ли какаие датации по уходу.. сама бабушка почти не ходит... мама работающий пенсионер 62 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Оформить можно через орган опеки. Выплаты могут быть опекунские. Но это Вам нужно в опеке уже решать.