Мой муж сочник, с какой частотой я могу видеться с мужем по закону?

• г. Самара

Мой муж срочник, с какой частотой я могу видеться с мужем по закону?

Ответы на вопрос (1):

порядок предоставления увольнительной военнослужащему срочной службы определяет Устав внутренней службы ВС РФ (ст.240-243).

240. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).

С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий).

Увольнение предоставляется военнослужащим в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов.

За несение боевого дежурства и службы в суточном наряде в выходные и праздничные дни увольнение военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не предоставляется.

241. За разрешением на увольнение военнослужащий обращается к своему непосредственному начальнику.

Спросить
Пожаловаться

Что будет военнослужащему, который был старшим и один срочник стукнул второму срочнику по уху (разрыв барабанной перепонки). Срочники не с его взвода. У военнослужащего есть неполное служебное.

Мой сын содат срочник разбил тарелку в столовой. Его заставляют выплачивать сумму стоимости этой тарелки вразмере 214 руб. Обязан ли солдат срочник оплачивать стоимость разбитой тарелки? Какое наказание содату срочнику могут вменить при отказе от оплаты за разбитую посуду? Разве в столовых нет норм списания на бой посуды?

Моя престарелая лежачая мать проживает в квартире моего брата. Мой брат не предоставляет мне и моим ближайшим родственникам видеться с моей матерью.

Есть ли закон, который обяжет моего брата видеться мне с моей матерью?

Кто должен осуществлять уход за престарелой матерью по закону?

Могут ли задержать срочника на дембель?

После выдачи бронезащиты (этим занимался срочник) в роте пропал 1 комплект. Могут ли срочника задержать до дома?

Мы с мужем разводимся. Ребенку 7 месяцев. Какое время по закону отводится отцу видеться с ребенком?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, бывшая жена даёт видеться с ребенком редко и всегда выпрашиваем со скандалом. Куда обратиться и как чтоб по закону я мог брать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение