Как начисляют алименты? Муж еще 29.06 получил отпускные, а мне алиментов не было до сих пор.

• г. Иркутск

Как начисляют алименты? Муж еще 29.06 получил отпускные, а мне алиментов не было до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того,каким образом вы получаете алименты,от бухгалтерии или через приставов ст.115 СК РФ

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Выясняйте кто виноват,взыскивайте нейстойку-