ВТБ Банк Украины - Что делать, если компания ДиДжи Финанс Рус требует выплатить оставшийся долг за кредит на машину в Крыму?

• г. Севастополь

ВТБ Банк Украины в котором я взяла кредит на машину в феврале 2013 года, ушел из Крыма, а теперь компания ДиДжи Финанс Рус прислала требование выплатить оставшийся долг ей. Законно ли это и есть ли гарантия, что долг будет погашен?

Ответы на вопрос (2):

Галина, это законно, если данная компания предоставит Вам договор цессии, по которой ей перешли права требования по Вашему кредиту.

В данном случае необходимо ознакомиться с договором о переуступке требования.