Ребенку 15 лет, получает пенсию по потери кормильца. Может ли мама оформить на него детское пособие?

• г. Кемерово

Ребенку 15 лет, получает пенсию по потери кормильца. Может ли мама оформить на него детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Детское пособие после трех лет платится только малообеспеченным семьям. Если пенсия по потере кормильца, которая платится ребенку, в сумме с вашей зарплатой (или пособием по безработице) будут выше прожиточного минимума вашего региона, то вы не малообеспеченная семья и детское пособие вам платить не станут.