Возможно ли получение инвалидной пенсии 3 группы маме, получающей пособие на ребёнка по потере кормильца?

• г. Калининград

Мама получает пособие на ребёнка по потери кормильца, хочет оформить себе инвалидную пенсию 3 группу, не лишат ли её в таком случае пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ведь пенсию по потере кормильца получает ребенок, а не мама.