Проблема с получением детских пособий и по потере кормильца - что делать?

• г. Ставрополь

У меня у жены гражданской она и дети, получают по потере кормильца и пособие детское мальчик получает от 8 до 17 и девочка получает от 3 до 7 лет, но есть одно но снимают детские пособия и по потере кормильца взяла она в пенсионном справку что получает пособие и потере кормильца в банке посылают к судебным приставам, а приставы посылают в банк что же нам делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Пишите Жалобу на неправомерные действия судебного пристава-исполнителя!

Здравствуйте. Нужно обратиться в суд и обжаловать противоправные действия судебного пристава.

Михаил, а на какую карту зачисляются пособия? На такой социальной карте должен стоять специальный код. Банк должен его проставить. Это означает, что с карты нельзя снимать пособия. Пусть в ПФР откроет такую карту. И с этой справкой в банк. Будет отдельный счет. Тогда пристав не будет снимать пособия.