Проблема с получением детских пособий и по потере кормильца - что делать?

• г. Ставрополь

У меня у жены гражданской она и дети, получают по потере кормильца и пособие детское мальчик получает от 8 до 17 и девочка получает от 3 до 7 лет, но есть одно но снимают детские пособия и по потере кормильца взяла она в пенсионном справку что получает пособие и потере кормильца в банке посылают к судебным приставам, а приставы посылают в банк что же нам делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Пишите Жалобу на неправомерные действия судебного пристава-исполнителя!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно обратиться в суд и обжаловать противоправные действия судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, а на какую карту зачисляются пособия? На такой социальной карте должен стоять специальный код. Банк должен его проставить. Это означает, что с карты нельзя снимать пособия. Пусть в ПФР откроет такую карту. И с этой справкой в банк. Будет отдельный счет. Тогда пристав не будет снимать пособия.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

У меня два счёта в одном банке, один социальный, а другой пенсионный. Судебный пристав арестовал счёт 31 июля, а 4 августа снял арест. 3 августа мне перевели детское пособие с работы (на социальный счёт) , я пособие перевела на пенсионный счёт. Банк снял 100% пособия в пользу пристава-исполнителя. Я обратилась к приставу, она утверждает что деньги на депозит к ним не поступили, ищите в банке. Банк говорит ищите у пристава-исполнителя. В общем деньги исчезли. Как мне теперь вернуть детское пособие?

Может ли судебный пристав снимать детское пособие до трёх лет за кредит? Уже справку носили что это детские пособия а она опять поставила арест на счёт.Что делать?

Пришёл арест на карту то пристава, списывают детское пособие, когда приставу говоришь, что с 1 июня вышел закон, что детские пособия прихрдят с пометкой и пристов это видит, переводят стрелки на банк, а банк в свою очередь на пристава! Как с ними бороться и на самом ли деле пристав сейчас видит, что приходит пособие?

У меня арестовали детское пособие судебные приставы. Звонила в банк они мне не предоставили Ф.И.О судебного пристава! Имеют ли они право арестовывать детское пособие? Что мне делать?

У меня судебные приставы снимают детское пособие на детей и пенсию по потери кормильца, хочу узнать как составить приставам обращение.

Имеет ли право пристав снять с моей карты детское пособие? Я приставу справку с собеса приносила где было написано что на карту начисляют детское пособие. Пособие пришло, приставы их тут же сняли, а мне говорят что ни чего не снимали. А в банке операционист сказала что деньги были сняты судебными приставами. Как мне вернуть детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные пристава сняли с карты детское пособие. Я взяла справку в банке и отнесла к приставам. Мне сказали что снимут с производства, но не раньше 4 дней поступят деньги. Прошло уже 10. позвонила приставу он проверил... сказал что все, снят арест. Сегодя уже следующее поступление пособий сняли. Почему? Что делать и куда обращаться.

Взяла телефон в кредит один месяц оплатила на второй узнала что болею туберкулёзом меня положили в больницу стала не трудоспособнаяюТеперь банк снимает мой долг с счёта где я получаю детское пособие по потери кормилица и детские по болезниюИмеет ли банк такое право?

С арестованного приставом счета сняли детское пособие арест сняли с предаставлением справки о детских пособиях и сняли деньги со счета, но вернуть их уже нельзя СКАЗАЛА пристав т.к деньги уже отправили в банк. Пристав знала что это деньги детские и все-равно перевела их в банк. Можно ли вернуть деньги, законны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение