Может ли отец совершеннолетней дочери получить повторное свидетельство о рождении.

• г. Смоленск

Может ли отец совершеннолетней дочери получить повторное свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

да, конечно может.

Добрый день,

Сможет, но только по доверенности от дочери.

Дубликат свидетельства о рождении могут получить:

- непосредственно сам гражданин (достигший 18 лет или признанный совершеннолетним на основании решения суда об эмансипации), в отношении которого была произведена запись ЗАГС;

- родственники совершеннолетнего гражданина в случае смерти последнего;

- родители несовершеннолетнего гражданина или лица, заменяющие их (усыновители, опекуны, попечители, в том числе уполномоченные представители соответствующих органов);

- опекуны недееспособного гражданина.