Могут ли родители совершеннолетний дочери, оформить повторное свидетельство о рождение?

• г. Смоленск

Могут ли родители совершеннолетний дочери, оформить повторное свительство о рождение?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 9 ФЗ об Актах гражданского состояния

часть 2 Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

- лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

! - родителям в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);

Таким образом, повторное свидетельство Вам не выдадут. Однако Вы вправе получить иной документ (справка) о том, что имеется запись о рождении.

Да, родители могут получить дубликат свидетельства.

См. ст. 9 ФЗ «Об Актах гражданского состояния»