Необходимость изменения свидетельства о рождении ребенка после смены фамилии матери в результате вступления в официальный брак

• г. Москва

На момент рождения ребенка мы с его отцом но состояли в официальном браке и поэтому было установлено отцовство. Спустя 4 месяца после рождения мы расписались с отцом ребенка и я взяла фамилию мужа. Необходимо ли мне менять ребенку свидетельство о рождении, в связи с тем, что теперь у нас общая фамилия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно - ребенок родился, когда у Вас была другая фамилия.

Если только для себя, чтобы потом не доказывать, что Вы его мать.

Когда он будет получать паспорт, туда и будет вписана фамилия. Свидетельство менять не нужно.