Возможно ли получить земельный участок за третьего ребенка, если старший их детей стал совершеннолетним

• г. Уфа

Положен ли нашей семье земельный участок за третьего ребенка, если третий ребенок родился 17.11.2014, а 18.02.2015 старшему исполнилось 18 лет. В собственности есть участок только у мужа. Все дети проживают с нами. Старший только демобилизовался из армии. То что я не успела написать заявление на землю до совершенолетия сына играет роль? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не положено. Так как у вашего мужа есть уже участок.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности и частный дом в котором мы живем-это собственность мужа. При таких же условиях у нас все кто имеет трех и более детей до 18 лет получили землю. Меня интересует вопрос то что третий ребенок родился за 3 месяца до совершеннолетия старшего. И я не успела подать заявление на землю, до того как старшему исполнилось 18. Имеют ли право мне отказать сейчас в приеме заявления? Ведь по факту на момент рождения третьего все дети были несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

На территории Российской Федерации земельные участки для многодетных семей дают, опираясь на следующие условия:

наличие в супругов трех и большего количества детей, младше 18 лет;

семья должна проживать в регионе не менее пяти лет;

если семья полная, то родители должны состоять в официальном браке;

семейство может рассчитывать на получение участка только в том случае, если она не владеет никакой другой земельной территорией.

Вы не подходите под эту программу:

1. На момент подачи заявления у вас один ребенок будет уже совершеннолетним.

2. У вашей семьи в собственности уже есть земельная территория.

Спросить
Пожаловаться

Не положен участок--29.05.2015 года были внесены изменения в закон РБ--т.к. у вашего мужа имеется ЗУ--увы., и сейчас ваша семья не является многодетной.

Спросить
Пожаловаться

Скажите положен ли земельный участок за рождение третьего ребенка если второй ребенок умер в 2013 году. А третий родился в 2015 году?

Скажите пожалуйста положен ли земельный участок на третьего ребенка если первый ребенок умер? Третий ребенок родился в 2011 году, а первый ребенок умер в 2012 году.

Положено ли земля за третьего ребенка если старшему 17 моадшему 7, а третий должен родится в октябре 2016 года. Старшему 18 исполнится в январе 2017 года. Спасибо.

В январе 2014 года первому ребенку исполнилось 18 лет, в октябре 2013 родился третий ребенок. Можно ли получить землю за рождение третьего ребенка в Ростовской области?

Родился третий ребенок в семье. Живу в г. Сочи. За третьего ребенка положен земельный участок, но в собственности у мужа уже есть земельный участок 12 соток. Имеем ли мы право на земельный участок?

В 2012 году у меня родился третий ребёнок. На момент рождения старшему ребёнку было 20 лет, среднему 17 лет. Я слышала, что при рождении ртетьего ребёнка должны дать земельный участок на постройку дома, но нам в этом отказали, мотивировав тем, что земельный участок дается только многодетным семьям, а мы не имеем статуса многодетной семьи, так как старшему ребёнку больше 18 лет. Правомерно ли то что только многодетным семьям, а не при рождении третьего ребёнка?

Положена ли моей семье ежемесячная денежная выплата семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий ребенок или последующие дети, до достижения ими возраста трех лет? если у нас могодетная семья - трое детей, но двое старших от первого брака мужа, в 2013 родился третий-общий. Старшие мной не усыновлены, но брак официальный и живем мы вместе. Мать старших жива и платит 500 р. в мес. всего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первому ребенку 7 лет в 2013 родился второй в 2014 третий какие выплаты нам положены на второго и третьего ребенка спасибо.

Скажите пожалуйста нам не дают земельный участок так как старшей дочери исполнилось в мае 18 лет 2013 года, а третий ребенок родился в декабре 2012 года провомерно ли это.

2013 году купили землю, и оформленна она на несовершеннолетнего сына, а 2019 году у нас родился третий ребенок - полрженна ли нам земля от государства или уже нет, т.к в семье уже есть участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение