Проблемы с разделением доли при приватизации - Как решить ситуацию и продать квартиру?

• г. Красноярск

Приватизировали квартиру на меня, моих 4 детей и моего отца. У отца выкупила на маткапитал его долю, но не исполнила обязательство и не разделила эту долю на меня и моих детей. Продаем квартиру и покупаем большую. Опека дала разрешение, нотариус удостоверять договор отказался. Как нам быть? Теряем время и покупателей, не хотят ждать.

Ответы на вопрос (4):

получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

обратиться к другому

То есть если разрешение опеки есть, нотариус не вправе отказать?

Нет не вправе.Если отказ письменный-обжалуйте.