Продажа доли ребенка - как решить проблему с разрешением отца при покупке жилья?

• г. Тюмень

Мы продали квартиру, с разрешения органов опеки была продана доля ребенка с обязательством последующого выделения доли ребенку. По приказу опеки нам был дан срок, за который мы должны исполнить обязательства, а денежные средства за проданную долю ребенка размещены на счет ребенка, с которого средства мы можем использовать только с разрешения опеки. На данный момент мы покупаем квартиру и готовы выделить долю, но опека нам отказывает в переводе суммы ребенка в счет покупки жилья, т.к. нужно разрешение отца ребенка. Мы в разводе и не общаемся совсем. Как быть в данной ситуации? Долю мы мы выделим в любом случае, но хочется понять как быть теперь со средствами ребенка и почему мы не можем погасить ими часть ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Потому, что разрешение отца ребенка не имеется.

Обжаловать принятое решение по суду..

Придется договариваться с отцом ребенка.