Как получить льготную пенсию при несоответствии профессии указанной в трудовой книжке и переводах зарплат?

• г. Киров

Хотел выйти на пенсию по льготному лесному стажу. В трудовой записана профессия - тракторист, а в лицевых счетах зарплату переводили как бульдозеристу (бульдозерист - не льготная профессия), хотя никогда на бульдозере не работал. В настоящий момент предприятие ликвидировано. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

получаете письменный отказ из ПФ и обращаетесь в суд для подтверждения факта работы трактористом.

Здравствуйте!

Попробуйте найти 2-3 свидетелей, которые с вами работали и могут это подтвердить в суде.

Но начинать надо с Пенсионного фонда и только после отказа - в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.