В состав учредителей скоропалительно введено новое лицо, прежние учредители из состава вышли.

• г. Омск

Работодатель не отдал трудовую, чтобы не выплачивать долга вышел из состава учредителей.

По юридическому адресу компании нет. Офис был покинут за неуплату аренды.

Фирма существовала несколько лет, бывший учредитель и директор - одно лицо.

В состав учредителей скоропалительно введено новое лицо, прежние учредители из состава вышли.

Но рабочие места не существуют. Компания нигде не находится.

Контакты нового учредителя неизвестны.

Причина таких действий - накопленные долги и нежелание их выплачивать. Районная прокуратура отписалась, что в данных обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривает. Хотя на момент моего обращения в прокуратуру работодатель являлся действующим директором действующего предприятия.

Что такой работодатель не уязвим для закона?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Вы можете в ИФНС (на налоговом учете которой стоит ваша организация) заказать выписку из ЕГРЮЛ о своем предприятии (оплатив 200 руб. и написав от своего имени заявление).

Из выписки вы узнаете:

1. юр.адрес предприятия;

2. ф.и.о. учредителя

3. ф.и.о. директора

Советую за защитой своих прав обратиться в суд и в судебном порядке требовать выплаты зарплаты и компенсации морального вреда.

Не гарантия, что Вам удастся реализовать полученное судебное решение, но попробовать все же стоит.

С наилучшими пожеланиями, Юр-консалт.