Проблема с оплатой света в коммунальной квартире - как доказать проживание без прописки и заставить платить

• г. Киров

В коммунальной квартире три отдельных комнаты с тремя разными собственниками. В двух из них прописаны люди, а в третьей БЕЗ ПРОПИСКИ проживает два человека. В связи с этим они отказываются платить за свет, ссылаясь на то,что мы не сможем доказать, что в этой комнате действительно кто-либо проживает. Как заставить их платить? И доказать, что они там проживают? (обращались в энергосбыт по поводу разделения счетов. Сказали, что в этом случае счетчики необходимо поставить только всем трём собственникам одновременно. Соседи отказываются это делать)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.