Вопрос об оплате водоснабжения в доме, где я прописан, но фактически не проживаю

• г. Тверь

Должен ли я платить за водоснабжение в доме (счётчика нет) где прописан (в доме прописан я, и собственник - мать) если фактически я там не проживаю, мать платит за воду за двоих, проживаю в другом месте, временной регистрации у меня там нет, оплачиваю коммунальные услуги в полной мере - кварплата, вода, электроэнергия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В ситуации когда счетчики отсутствуют - должны.

Ознакомьтесь с Главой 8 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Перерасчет можно будет сделать, если предоставить подтверждающие Ваше отсутствие документы.

Квитанция об оплате коммунальных услуг в другой квартире является документом подтверждающим моё отсутствие/проживание в другой квартире?