Нарушение прав гражданина Викторовой в ходе производства обыска - стоит ли привлекать к административной ответственности?

• г. Москва

Суть дела такова:

Гражданка “Викторова” вышла из квартиры и направилась в магазин. Возле подъезда её встретили работники милиции и, предъявив постановление о производстве обыска, попросили вернуться в квартиру. “Викторова” испугавшись, категорически отказалась выполнить это требование, а когда её ввели туда силой, отказалась подписать протокол обыска.

Следователь, руководивший производством обыска, представил начальнику РОВД рапорт с ходатайством о привлечении Викторовой к административной ответственности.

Правомерно ли это?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Это видимо задача? Если подходить к практической точки зрения, то ответ зависит от процессуального статуса Викторовой по уголовному делу.

Кроме того, необходимо понять к какой именно административной ответственности ее привлекают.