Возможен ли налоговый вычет в сумме 91000 рублей при покупке дома по ипотеке при условии работы с декабря 2015 года

• г. Черкесск

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет единовременно в сумме 91000 руб., с зарплатой 13543 руб., если начала работать с декабря 2015 г. на новом месте работы, или работа на предыдущем месте тоже засчитывается. Дело в том, что я собираюсь покупать дом по ипотеке. Работаю учителем, сейчас в отпуске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если купите в 2016 году--можете вернуть 13% только начиная с 2017года за 2016 год--можете вернуть удержанную годовую сумму 13%НДФЛ за год.