Возможность получить компенсацию на похороны в Химках, Московской области после смерти отца - процедура и необходимые документы

• г. Москва

2 месяца назад я похоронила папу. Он проживал в Ленинском районе Моск. Области. Могу ли я получить компенсацию на похороны в городе Химки Моск. области, где я проживаю. И где: в комитете соц. защиты или в ПФР? И какие при этом нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обращайтесь за пособием в пенсионный фонд.

Нужен Ваш паспорт, свидетельство о смерти Вашего отца, Ваше свидетельство о рождении

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец три месяца назад в другом городе той же области, на похороны я не успел, он проживал с моим племяником после его похорон племяник уехал в командировку, а паспорт мне передал два дня назад, могу ли я получить справку о смерти в своем городе той же области?

Имея долг по судебным решениям я проживал в одном районе области. Теперь я переехал и зарегистрировался в другом районе области. И меня постоянно беспокоят с того района. А расстояние 300 км. могу ли я перевести судебные производства в район по месту регистрации где я на данный момент проживаю.

Я ветеран боевых действий. Зарегистрирован в Московской области, город Серпухов. Проживаю в городе Красногорске, Моск. обл. Могу-ли я получать льготные лекарства при онкологии по месту лдечения и фактического проживания-в Красногорске, и при каких условиях.

Я ветеран труда федерального значения со мной в квартире прописан и проживает сын проживаю в городе Тольятти компенсация за коммунальные услуги каждый месяц возвращают разные суммы. Надо ли в соц. защиту подавать документы и какие? В соц. защите очень большие очереди чтобы попасть к специалисту.

Я временно проживаю в городе Воронеже но прописана в Воробьевском районе Воронежской области. Могу ли я получить загранпаспорт в городе Воронеже? Ведь собранные мною документы все равно из Воробьевского района будут направлены в город Воронеж. Так не могу ли я сразу все это сделать в Воронеже?

Скажите пожалуйста где я могу получить участок земли как многодетная семья? Могу ли получить в городе Барнаул, при этом проживая в районе за 300 км от города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в квартире матери. Проживаю на съемном жилье по договору соц. найма. При подаче документов для выплаты по постановлению правительства №1228, мои работодатели, сомневаются, могу ли я получать данную компенсацию. Я прописан в Ленинском районе Московской области, а работаю в Домодедово. Квартиру снимаю в Москве. Могут ли мне отказать в выплате? Заранее спасибо за ответ.

Я проживаю в другом городе не по прописке. Возможен ли развод по инициативе одной стороны, есть двое детей. В какой суд мне обратиться в городе где я проживаю или по месту прописки. Города находятся в одной области (могу сделать временную регистрацию в городе в котором проживаю) какие документы нужны для суда.

Я был зарегистрирован в одном районе города, а затем зарегистрировался в другом районе того же города, а пенсионное дело где я раньше проживал. Сейчас я проживаю у жены, т.е. там, где моё пенсионное дело. Нужно ли мне обращаться в ПФ для передачи по новому месту регистрации или пересылать дело в район по месту регистрации в другом районе? Заранее благодарю! Сергей Михайлович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение