Ветеран труда - как получить компенсацию за коммунальные услуги и избежать очередей в соцзащиту

• г. Самара

Я ветеран труда федерального значения со мной в квартире прописан и проживает сын проживаю в городе Тольятти компенсация за коммунальные услуги каждый месяц возвращают разные суммы. Надо ли в соц. защиту подавать документы и какие? В соц. защите очень большие очереди чтобы попасть к специалисту.

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации на оплату ЖКУ зависит от размера начислений за эти ЖКУ.

Поэтому, ежемесячная компенсация, которую Вы получаете и имеет разную величину.

Ведь, например, потребление КУ (ХВС, ГВС, ОТОПЛЕНИЕ) может быть различным в том или ином месяце года, соответственно и размер компенсации будет изменяться в зависимости от начисленной платы за ЖКУ.