Суд по статье 158 УК РФ - не возвращена украденная сумма. Как действовать?

• г. Москва

Скоро состоится суд по 158 ст УК РФ, я потерпевшая сторона, дело будет рассмотрено в особом порядке. Украшенная сумма (доллары и рубли) мне не была возвращена до суда! Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Можете заявить гражданский иск о возмещении ущерба.

Если потерпевшая не согласиться , дело в особом порядке рассмотрено не будет.

Попытайтесь поговорить с подсудимым до суда, и скажите что Вы будете согласны на особый порядок, в случае если он погасит Вам причиненный ущерб.

Также можете заявить гражданский иск, а можете и после суда его заявить в гражданском порядке

Заявляйте гражданский иск, если добровольно платить отказываются.