ИФНС рассмотрит изменения в ЕГРЮЛ по протоколу февральского собрания для уплаты налогов после смерти председателя кооператива?

• г. Новосибирск

В феврале на общем собрании был выбран заместитель председателя кооператива на случай его отсутствия по какой-либо причине. Недавно председатель умер. До следующего собрания более полугода. Сейчас стоит вопрос уплаты налогов. Банк требует изменений в ЕГРЮЛ. Внесет ли ИФНС изменения в ЕГРЮЛ на основании февральского протокола?

Ответы на вопрос (2):

Внесет. Срока давности у протокола нет.

"Срока давности" у протокола и в самом деле нет, однако вами нарушены сроки внесения изменений в ЕГРЮЛ, будьте готовы к возможному штрафу за это нарушение.