Как защитить свои права - владельцы многоквартирного дома борются с несанкционированным кафе, которое мешает жизни и здоровью жильцов

• г. Краснодар

В жилом доме открыли кафе без согласования с собственниками, шум, гам, у меня прям за стенкой, обращались в разные органы, отделались отписками подавайте в суд, но ведь не факт что суд будет на нашей стороне, плюс снесли каппюитальную стену в квартире-кафе. У меня маленькие дети которым мешает шум и днем и вечером, куда нужно обращаться? Что б его закрыли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В жилом доме или есть пристрой какой то? В любом случае, в суд тоже обращаться придется. Плюс жалобы в жилищную инспекцию, в администрацию района, можно в МЧС - чтобы пожарную безопасность проверили. Удачи!

Пристроя нет прям в трехкомнатной квартире, просто вынесли вход на улицу практически ко мне под окно.

Тогда пишите коллективные жалобы во все инстанции. Особенно гневную жалобу пишите в СЭС и Госпотребинспекцию. Советую обратиться к юристам. Удачи!