Проблемы с соседским гаражом - как решить вопрос с общей стеной?

• г. Краснодар

Пристроенный соседом гараж к стене моего дома, мне мешает. Получается моя стена общая с его гаражом. Когда то муж разрешил им воспользоваться нашей стеной. Девять лет как муж умер. Я,пенсионерка мучаюсь теперь. Стук, сверление. Запахи и вонь от машины, все это как будто происходит в доме. Гаражные ворота хлопают об стену моего дома. Его гараж без фундамента. Гора двигает, дом мой трескается. Где найти управу и заставить отсоединиться от моей стены.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте - требуйте переноса или сноса гаража соседа - 100% - выигрыш

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если муж разрешил строительство гаража, то подписывал он письменное согласие или нет? Вы имеете право подать в суд иск об обязнии устранить нарушения, но согласие мужа также будет учитываться при вынесении решения.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском с требованием устранить нарушение вашего права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

В суде надо искать управу. Подавайте иск.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.