Проблемы с соседским гаражом - как решить вопрос с общей стеной?

• г. Краснодар

Пристроенный соседом гараж к стене моего дома, мне мешает. Получается моя стена общая с его гаражом. Когда то муж разрешил им воспользоваться нашей стеной. Девять лет как муж умер. Я,пенсионерка мучаюсь теперь. Стук, сверление. Запахи и вонь от машины, все это как будто происходит в доме. Гаражные ворота хлопают об стену моего дома. Его гараж без фундамента. Гора двигает, дом мой трескается. Где найти управу и заставить отсоединиться от моей стены.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте - требуйте переноса или сноса гаража соседа - 100% - выигрыш

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если муж разрешил строительство гаража, то подписывал он письменное согласие или нет? Вы имеете право подать в суд иск об обязнии устранить нарушения, но согласие мужа также будет учитываться при вынесении решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском с требованием устранить нарушение вашего права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В суде надо искать управу. Подавайте иск.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Стена соседнего дома, где находится частная аптека и стена-фундамент моей квартиры соединены, .т.е 2 стены рядом, но разные дворы. Без нашего согласия хозяин аптеки пробил нашу стену и поставил на нашей стороне, внутри двора кондиционер. Мало того, что он испортил стену, вода из кондиционера течет по стене, разрушая ее. Убрать кондиционер хозяин не желает. Но и нам он мешает, тем более, что дом разрушается постепенно. Что делать. Прав ли сосед, установив без нашего ведома и разрешения кондиционер? И что теперь нам предпринимать?

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

Саманная стена соседки упала на стену моего дома. Сломав забор, сорван водяной сток, и по стене моего дома пошли трещины что делать,,,?

Помогите разобраться в нашей ситуации: у нас дом на 4 квартиры, общий двор, сначала это было адм. здание, затем ему присвоили статус жилого дома и мы оформили в собственностьсвое жилье, земля не оформлялась, т.к. дом многоквартирный, стена моей квартиры служит забором двора у соседнего дома, ворота примыкают к нашей стене, когда сосед долбит лед, чтоб открыть ворота, вся наша стена вибрирует, в комнате шум, сараи этого же соседа примыкают ко второй стене моей квартиры, моя стена-это одна из стен его сарая, в кадастре есть информация о земельном участке этого соседа, но меня интересует, где проходят границы этой земли? Наши земельщики говорят, что мы ничего не добьемся и не уберем его сараи, раз им более 10 лет, но как же нормы? А чтоб например заштукатурить стену, я должна спросить разрешения войти в его двор, помогите, с чего начать, его земля граничит с двумя соседями и мы третьи, вызывали земельщиков, они намеряли по существующим сараям, так и предлагают оформлять, а я хочу вообще отбросить его сараи внутрь его двора по углу моей стены.

Помогите разобраться в нашей ситуации: у нас дом на 4 квартиры, общий двор, сначала это было адм. здание, затем ему присвоили статус жилого дома и мы оформили в собственность свое жилье, земля не оформлялась, т.к. дом многоквартирный, стена моей квартиры служит забором двора у соседнего дома, ворота примыкают к нашей стене, когда сосед долбит лед, чтоб открыть ворота, вся наша стена вибрирует, в комнате шум, сараи этого же соседа примыкают ко второй стене моей квартиры, моя стена-это одна из стен его сарая, в кадастре есть информация о земельном участке этого соседа, но меня интересует, где проходят границы этой земли? Наши земельщики говорят, что мы ничего не добьемся и не уберем его сараи, раз им более 10 лет, но как же нормы? А чтоб например заштукатурить стену, я должна спросить разрешения войти в его двор, помогите, с чего начать, его земля граничит с двумя соседями и мы третьи, вызывали земельщиков, они намеряли по существующим сараям, так и предлагают оформлять, а я хочу вообще отбросить его сараи забор внутрь его двора по углу моей стены.

У меня частный дом на земле. Межа участка проходит по стене дома. Мои соседи построили навес для машины. Крыша навеса односкатная, наклон в сторону стены моего дома, практически в упор к стене, зазор сантиметров 15. Когда идёт дождь стена моего дома намокает, солнечный свет на стену не попадает. Я обратился в местную администрацию для того, чтобы обязали соседа демонтировать навес. Комиссия из администрации только развела руками и сказала, что обращайтесь в суд. Может ли администрация заставить соседа демонтировать навес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить юридический совет? Я живу в старом доме, построенном примерно в 50 е годы 20 в. Глухая стена дома выходит соседям во двор. Они сделали межевание без нашего участия несколько лет назад и говорят, что наша стена стоит на меже. В расстоянии около 80 см.от нашей стены прокопали водопровод и поставили навес для машины прямо под стенкой. Теперь я наблюдаю, что моя стена пришла в плачевное состояние - фундамент разрушен, вываливаются кирпичи, выше фундамента сильно начала разрушаться стенка. Они требуют, чтобы мы восстанавили свою стену в тот момент, когда им будет удобно убрать навес для своих дальнейших работ. Подскажите пожалуйста, являются ли их действия виной разрушения стены и что мне стоит предприянть в данной ситуации?

Здравствуйте. Можно ли получить юридический совет? Я живу в старом доме, построенном примерно в 50 е годы 20 в. Глухая стена дома выходит соседям во двор. Они сделали межевание без нашего участия несколько лет назад и говорят, что наша стена стоит на меже. В расстоянии около 80 см.от нашей стены прокопали водопровод и поставили навес для машины прямо под стенкой. Теперь я наблюдаю, что моя стена пришла в плачевное состояние - фундамент разрушен, вываливаются кирпичи, выше фундамента сильно начала разрушаться стенка. Они требуют, чтобы мы восстанавили свою стену в тот момент, когда им будет удобно убрать навес для своих дальнейших работ. Подскажите пожалуйста, являются ли их действия виной разрушения стены и что мне стоит предприянть в данной ситуации?

У меня индивидуальный жилой дом, соседский дом пристроен к моей стене. Мне нужно произвести капитальный ремонт моей стены как это сделать? Могу ли я заставить соседей построить свою стену?

Как защитить свой дом если основная часть выходит на участок земли, принадлежит соседям земля переведена в их собственность без учета отмостков от моей стены Является ли стена дома отмосток единым так как отмосток ограждает стену от проникновения влаги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение