Ограничение в родительских правах из-за случайного ожога сына чаем - вопросы о психолого-психиатрической экспертизе и возможности продолжения опекунства

• г. Рязань

Сын ожёг ножку сам чаем. Меня ограничили в родительских правах на 6 месяцев. Дед рад и хочет продолжать получать опекунские. Есть благодарности на работе и медицинское заключение, что здорова. Могут ли ограничить в правах за отказ идти на психолого-психиатрическую экспертизу? Оснований нет.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае можно эти ограничения снять.

Могут.. Сходите на экспертизу.. Там не лечат. Протестируют.

Можете отказаться от проведения экспертизы, принудительно она проводиться только в отношении обвиняемых, либо с Вашего согласия.

Настаивайте что для поведения экспертизы нужны основания: заболевания, и т.п.