Ограничение в родительских правах из-за случайного ожога сына чаем - вопросы о психолого-психиатрической экспертизе и возможности продолжения опекунства

• г. Рязань

Сын ожёг ножку сам чаем. Меня ограничили в родительских правах на 6 месяцев. Дед рад и хочет продолжать получать опекунские. Есть благодарности на работе и медицинское заключение, что здорова. Могут ли ограничить в правах за отказ идти на психолого-психиатрическую экспертизу? Оснований нет.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае можно эти ограничения снять.

Спросить
Пожаловаться

Могут.. Сходите на экспертизу.. Там не лечат. Протестируют.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться от проведения экспертизы, принудительно она проводиться только в отношении обвиняемых, либо с Вашего согласия.

Настаивайте что для поведения экспертизы нужны основания: заболевания, и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право органы опеки отдать детей в приемную семью если мать ограничили в родительских правах на время через суд. Но не лишили прав.

Если меня ограничели в родительских правах может ли взять опеку дедушка если мы проживаем на одной жилплощади?

У нас сложилась затруднительная ситуация, и без специалиста видно не обойтись. 9 месяцев назад у меня родился внук, слава богу недавно сделали ДНК и подтвердилось, что это ребенок моего сына (наш).

На мамаша бросила ребенка и воспитанием занимается отец ребенка, он оформил отцовство, записал ребенка на себя, и целиком и полностью воспитывает малыша. Работы пришлось лишиться, так как не с кем оставить ребенка. Но дохода у отца нет никаких, вдобавок кредит требуют а платить и жить не на что!

Мне одной их не вытянуть, тем более у меня заработок не постоянный и не официально.

Подскажите что нам делать, если лишить мать родительских прав, бросила ребенка еще в месячном возрасте, так как она вообще не принимает никакого участия в жизни ребенка, и уехала в другой город.

Можно ли оформить опекунство при одном родителе?

На какие выплаты от государство можно рассчитывать? Спасибо!

В семье трое несовершеннолетних детей. Отец более двух лет не проживает (живет в другом регионе РФ), алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает. Мать умерла. Может ли бабушка взять опекунство над детьми и лишить отца родительских прав?

Я почти 2 года тому назад отказалась от ребёнка, его взяли под опеку, а меня лешили родительских прав. Сейчас я образумилась, сразу говорю, нигде не состояла на учётах, не наркоманка, не пьющая, работаю, получаю хорошую зарплату, есть старший ребёнок 6 лет и сейчас я положение, мужа нет, но хотела бы восстановиться в правах ребёнка от которого отказалась. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, а какие меры будут применяться ко мне, к матери, если вопреки назначенным в суде свиданиям с отцом я не буду позволять отцу видеть детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение