Осужденному по статье 228 часть 1 наложено наказание в виде принудительных работ на 1 год - что означает статье 158 часть 1 о возможном лишении свободы или штрафе?

• г. Москва

Меня осудили по статья 228 часть 1 назначили наказание 1 год принудительных работ. Попался в магазине. Пытался похитить товар на сумму 2500 т. р.завели дело по статья 158 часть 1.что мне может грозить лишение свободы или могу отделаться штафом.

Ответы на вопрос (1):

При грамотной позиции защиты можете избежать лишения свободы.