Вопрос о наказании за кражу на 2500 т.р. по статье 158 часть 1

• г. Москва

Осудили по статья 228 часть 1 наказание 1 год принудительных работ. Попался в магазине при краже товара на 2500 т. р.завели дело по статья 158 часть 1 что мне может грозить. Лишение свободы или могу отделаться штрафом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

ч. 1 ст. 158 УК РФ - Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Убеждайте суд, что можете остаться на свободе, представляйте хорошие характеристики, пройдите курс лечения от наркомании.

Велики шансы получить реальный срок. Обратитесь за помощью адвоката очно.

Какую меру пресечения Вам избрали? Может грозить лишение свободы. Вам лучше адвоката подключить. Когда был приговор по наркотикам?