Отпускные для заведующего поликлиникой - правильно ли начислено?
₽ VIP

• г. Тольятти

Я работаю заведующим поликлиники. Моя зарплата в среднем 50000 р. она состоит из двух частей: примерно 10000 это часть омс то есть то что перечисляют страховые компании больнице. И остальное это с дохода поликлиники от платных услуг. Так вот когда я пошел в отпуск в этом году на три недели (две из них за 2009 год и одна за 2010) мне заплатили отпускные в общей сложности 13000, мотивировали это тем что якобы отпуск положеный мне 42 дня по части омс оплачивается в полном обЪеме то есть за 42 дня, а отпускные по платным услугам выплачивают только 28 дней в году. И так как я 28 дней уже отгулял за 2009 год мне платные отпускные начислили только за одну неделю 2010 года которая входила в этот мой отпуск. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, для начала вы письменно обратитесь в отдел кадров и бухгалтерию, опишите свою ситуацию и попросить дать разъяснения ссылкой на законодательство и приложением расчетов. С Чесноков