Отпускные для заведующего поликлиникой - правильно ли начислено?
₽ VIP

• г. Тольятти

Я работаю заведующим поликлиники. Моя зарплата в среднем 50000 р. она состоит из двух частей: примерно 10000 это часть омс то есть то что перечисляют страховые компании больнице. И остальное это с дохода поликлиники от платных услуг. Так вот когда я пошел в отпуск в этом году на три недели (две из них за 2009 год и одна за 2010) мне заплатили отпускные в общей сложности 13000, мотивировали это тем что якобы отпуск положеный мне 42 дня по части омс оплачивается в полном обЪеме то есть за 42 дня, а отпускные по платным услугам выплачивают только 28 дней в году. И так как я 28 дней уже отгулял за 2009 год мне платные отпускные начислили только за одну неделю 2010 года которая входила в этот мой отпуск. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, для начала вы письменно обратитесь в отдел кадров и бухгалтерию, опишите свою ситуацию и попросить дать разъяснения ссылкой на законодательство и приложением расчетов. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Больница ведет прием по ОМС и платным услуга (военных). Время примема при введении платных услуг не увеличили. А точнее они отрабатывают свою ставку, которая введена ДЗ для оказания мед. услуг по ОМС. Увиличить рабочее время на 1 час, дабы получать доплату по платным они отказываются (мы успеваем), законно ли это?

Я работаю в бюджетной организации по мимо дохода за свою работу я оказываю платные услуги в этой же организации при расчёте отпускных мне сказали что платные услуги не считаются в расчёте отпускных хотя отчисления в пенсионный фонд идут и подоходный налог от платных услуг они вычитают. Законно ли это?

Я устроилась в компанию 2 июля 2012 и отгуляла всего 3 недели, теперь мой отпуск только в сентябре 1 го 2013 (получается что я не отгуляла неделю до 2 июля), меня уверяют (на словах) что в этом году добавят мне эту неделю + выплата отпускных производится только 5 числа месяца, не зависимо когда пошол в отпуск (так можно). По закону могу я забрать эту неделю когда хочу или пропала моя неделя ( ( (

Я работаю в ГАУЗ Стоматология. Основной мой заработок это прием пациентов от ОМС, но наша клиника осуществляет так же платный прием, и главврач всем давлением старается нас уделять внимание на платные услуги, что ведет в ущерб приема больных по ОМС т.к. не выполнение плана по ОМС сказывается на зарплате. Вопрос: Имею я право отказаться от приема платных, и законно ли давление главного если мы являемся госучреждением.

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Пользовался услугами провайдера Ростелеком. Платил только абонентскую плату. Платных подключенных услуг не было. Мне звонили с абонентского отдела Ростелекома с предложением подключить платные телеканалы, на что я всегда отвечал отказом. Потом Ростелеком сообщил мне о том, что у меня задолженность в связи с тем, что с моего пульта дистанционного управления был подключен платный канал путем нажатия кнопки "ОК" в всплывающем меню передач.

Во первых мне не известно каким образом активировалась платная услуга. Во вторых я не заключал соглашения о платных услугах.

Имеет ли право Ростелеком взыскивать с меня задолженность за платную услугу без моего согласия?

Я работаю в бюджетной организации по мимо дохода за свою работу я оказываю платные услуги в этой же организации при расчёте отпускных мне сказали что платные услуги не считаются в расчёте отпускных хотя отчисления в пенсионный фонд идут и подоходный налог от платных услуг они вычитают. Законно ли это? я оформлена по трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу 21 августа 2007 года... в 2007 году отгуляла 1 неделю отпуска в июне. В сентябре 2008 года отгуляла две недели. Сейчас с 15 декабря буду писать заявление об увольнении. За сколько недель мне должны компенсировать отпускные? За 3 т.к. три недели не догуляла в 2007 г. или за одну, т.к. была 2 недели в отпуске в сентябре?

Работал в организации по трудовой книжке с 25 марта 2012 года. Заключал договор один раз при устройстве на работу. То есть, договор получается бессрочный. Уволился с 30 июня 2015 года. В этом году отгулял две недели отпуска. Осталось еще две недели. Отдел кадров отказывается предоставлять компенсацию за не отгуленный отпуск, и вдобавок, вычли одну неделю в денежном эквиваленте, мол, за то, что я уже отгулял две недели и уволился, а наработал в этом году только на одну неделю. Скажите, пожалуйста, насколько обоснованы данные действия?

Я работаю на предприятии (ООО) с апреля 2006 г. Первый отпуск использовал в августе и октябре 2007 (по 2 недели). Второй аналогично в 2008 г. А в 2009 году я использовал только половину отпуска (2 недели), а вторая часть у меня не использована.

Могу ли я использовать этот отпуск в этом (2010) году? Моя бухгалтерия говорит, что я опоздал и что согласно трудовому кодексу я должен был его использовать до апреля 2010. Так ли это и могу ли я как-то отгулять эту часть отпуска?

P.S. В этом году в августе я отгулял 2 недели. Но бухгалтерия зачла их за этот год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение