Как забрать ребёнка у бывшего мужа, если он отказывается его отдавать - правовые аспекты

• г. Краснодар

Могу ли я забрать ребёнка у своего бывшего мужа если не лишена родительских прав и не было суда по месту проживания ребенка с тем или иным родителем. Он ребёнка не отдает.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об определении места жительства ребенка решается в суде. Если ранее данный вопрос не рассматривался, то можете обратиться с соответствующим иском в суд.