Вопрос наследства при гражданском браке и смерти одного из партнеров

• г. Самара

У меня такая ситуация. Я проживала гражданским браком у нас родился сын, но на момент рождения муж умер факт отцовсва я доказала, но у мужа есть наследство мать у него умерла через три месяца после него, но осталась систра старшая кто являеться наследником в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо заявить права на наследство в интересах несовершеннолетнего, а сестра будет наследовать по праву представления. Срок открытия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя.