Наследственное деление при гражданском браке - ребенок, старшая сестра и наследование после супруга и свекрови.

• г. Самара

У меня такая ситуация я проживала гражданским браком у нас родился ребенок но на моммент рождения супруг умер у него было наследсво факт отцовства я доказала а через три месяца умерла свекровь но есть старшая сестра кто являеться наследником и между кем будет это делиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследниками в равных долях является ребенок отца по праву представления и сестра отца в равных долях.

Ваш ребенок и является наследником.

все наследство делится между наследниками первой очереди: так как отец вашего ребенка умер, то ребенок наследует по праву представления, в такой доле, как и сестра мужа - наследник первой очереди - вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, как законному представителю ребенка