Имеет ли право муж на часть квартиры жены приобретенной ею до брака после ее смерти.

• г. Воронеж

Имеет ли право муж на часть квартиры жены приобретенной ею до брака после ее смерти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если супруги на момент смерти находились в законном браке, то он вправе заявить о себе в качестве наследника по закону.