Если взяла деньги по Проценты написала расписку 2 месяца проплатила проценты, если я не верну долг, грозит ли мне ст. 159?

• г. Чита

Если взяла деньги по Проценты написала расписку 2 месяца проплатила проценты, если я не верну долг, грозит ли мне ст. 159?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, оснований для возбуждения уголовного дела нет. Если есть расписка, то это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению в судебном порядке.