Блокировка заработной карты Сбербанком - какие документы требовать и как подать жалобу

• г. Ростов-на-Дону

Какие справки документы требовать от Сбербанка, ситуация такая: Сбербанк заблокировал заработную карту по инициативе банка, тем самым оставив меня без денег на существование, а я в многодетной семье единственный работающий, заблокировали карту сразу после перечисления зарплаты. В самом офисе нам толком ничего не объяснили, но звонок на горячую линию дал ответ - по имеющемуся кредиту имеется задолженность 460,00 рублей, писем и уведомлений о сумме задолженности не было. Кредит ежемесячно оплачивается. В понедельник ехать в банк - какие документы мне от них требовать, которые могут потребоваться для подачи жалобы в центр банк и прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте выписку по операциям по счёту.

А справку с письменным обоснованием блокировки карты или иной подобный документ могу потребовать?

Да, Анастасия, вы вправе подать письменную претензию банку и требовать письменного же ответа на нее, с обоснованием его действий.