Вопросы алиментов - Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей, однако в первой семье отказались от отцовства. Каков размер алиментов теперь?

• г. Ижевск

Бывший муж выплачивал алименты на моего ребенка и на ребенка от предыдущего брака В первой семье отказались от отцовства и от алиментов Возможно ли мне получать алименты в размере 1/4 от его дохода т.к юридически теперь у него один ребенок Или удерживаемая сумма будет учитываться по прежнему от 1/6?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок от первого брака усыновлен, то имеете право подать исковое заявления об изменении размера, взысканных алиментов до 1/4 части.