Скажите, если наследник хочет сделать отказ от части наследства в пользу третьего лица, в какой момент и где может он это сделать.

• г. Бузулук

Скажите, пожалуйста, если наследник хочет сделать отказ от части наследства в пользу третьего лица, в какой момент и где может он это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Галина

Отказаться от части наследства нельзя только от всего целиком у нотариуса после его принятия.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Галина, здравствуйте! Отказаться от части наследства нельзя. Можно отказаться только от всего наследственног имущества сразу. Отказаться от наследства можно только в течение шести месяцев со дня открытия наследства, при этом как после принятия наследства, так и не принимая наследство.

Также смутило меня то, что Вы указали об отказе в пользу "третьего лица". Что это за третье лицо? Отказаться от наследства можно тольк в пользу наследников любой очереди, а также в пользу наследников по праву представления, которые призываются к наследованию.

С уважением,

Харченко О.В.

Галина, в наследство либо вступают, либо нет. Отказ от части не допускается. После вступления в наследство, любую часть его можете подарить (продать, завещать) третьему лицу.

Уважаемая Галина вы можете отказатся у нотариуса, в течение 6 месяцев..