Сейчас я безработная и мать-одиночка впридачу.

• г. Санкт-Петербург

У меня ипотека оформлена на много лет. Пока была работа, платила исправно. Сейчас я безработная и мать-одиночка впридачу. Что ждет меня дальше?

Ответы на вопрос (2):

Света, здравствуйте.

К сожалению, обрадовать Вас нечем. Если не будете погашать ипотечный кредит, банк подаст в суд и наложит взыскание на взятую в ипотеку квартиру. При этом совершенно не исключена ситуация, что Вы будете выселены из квартиры, потеряете сделанный при ипотеке первоначальный взнос и внесенные платежи и еще должны банку останетесь.

Совет. Сколько возможно, вносите платежи по кредиту. Когда станет невозможно, письменно известите об этом банк, предложите временно изменить график погашения кредита, так, чтобы до восстановления платежеспособности оплачивать только проценты. Главное, не "бегайте" от банка, не допускайте образования штрафной задолженности.

Здравствуйте Светлана! По возможности кредит надо платить. Напишите письмо в банк с просьбой о реструктуризации долга и рассмотрении вопроса об отсрочке платежей хотя бы на три месяца. Судя по вашему вопросу вы не сможете просто сидеть дома , без работы. Удачи и еще совет в Питере очень сильные правозащитники в общественных организациях по защите прав потребителей. Покажите им ваши документы, думаю они не откажут в помощи и совете. Проблему на месте решать проще.

Удачи Татьяна