Возможности наложения ареста на имущество должника для исполнения судебного решения

• г. Краснодар

У выигравшей стороны имеется решение суда по взысканию с ответчика установленной суммы.

У ответчика имеется различное имущество, включая недвижимое. Судебный пристав определил помесячную выплату долга из дохода должника, что растянется на несколько лет. В определенных случаях имущество подвергается аресту и выставляется на торги. Как выигравшая сторона, я заинтересован в скорейшем исполнении судебного решения.

В каких случаях можно добиться наложение ареста на имущество должника с целью его продажи для погашения долга?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан произвести арест и продажу имущества при наличии такового.

пишите жалобу на бездействие пристава.